КНР отчиталась о криминализации китайской глубинки

КНР отчиталась о криминализации китайской глубинки 11.10.2018

Правоохранительные органы КНР взялись за искоренение криминала в китайской глубинке. Ряд соответствующих операций уже проведен в уездах и деревнях провинции Гуандун, а затем кампания распространится на другие административные единицы КНР, пишет издание China Daily.

Описанный в отчетах полиции разгул криминалитета в китайской глубинке поражает. С января по август в провинции Гуандун за связи с бандитами отправлены в отставку и помещены под следствие главы администраций 39 поселков. Выяснилось, что местные банды не только занимались рекетом, наркоторговлей, игорным бизнесом и производством контрафакта, но и напрямую влияли на политическую жизнь, подтасовывая результаты выборов в сельские и районные управы.

В ходе кампании было ликвидировано 85 банд и 25 преступных группировок, изъято 8,5 тонн наркотиков, заморожены счета преступных картелей объемом $390 млн.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.