Первый запуск китайского пилотируемого стратостата состоится в 2017 году

Первый запуск китайского пилотируемого стратостата состоится в 2017 году 03.09.2016

Первый запуск пилотируемого стратостата «Путешественник», разработанного китайскими специалистами, ожидается уже в 2017 году. Об этом в пятницу в Хайкоу, административном центре южнокитайской провинции Хайнань, заявила корпорация «Гуанчи».

По словам заместителя главы НИИ при корпорации Луань Линь, стратостат, который будет способен поднять шесть человек на высоту 20–24 км, состоит из шара, герметизированной капсулы и спасательной системы. В настоящее время идет сборка капсулы. Тестирование летательного аппарата завершится к концу этого года. Сообщается, что в ходе первого полета испытатели стратостата «Путешественник» проведут в воздухе 5–6 часов.

Корпорация «Гуанчи» начала реализацию проекта по созданию пилотируемого стратостата в феврале 2015 года. В июне того же года в Новой Зеландии «Гуанчи» запустила первый китайский беспилотный стратостат. Аппарат благополучно поднялся до проектной высоты — 21 км, было выполнено тестирование оснащенного им оборудования для высокоскоростной коммуникации, мониторинга и т. д

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.