Китайские ученые создали «космическую» пленку для защиты продуктов

Китайские ученые создали «космическую» пленку для защиты продуктов 14.04.2024 Команда исследователей из Китайской академии космических технологий представила разработку, которая может значительно изменить индустрию хранения продуктов. Новый материал ученые разработали на основе пленочного покрытия, которое используют для защиты внешних кабелей на орбитальной станции «Тяньгун».

Исследователям потребовалось четыре года, чтобы создать пленку, пригодную для пищевых продуктов. Главный итог проекта – запуск линии по производству нового материала. Эксперименты показали, что инновационная пленка намного дольше сохраняет в первозданном виде продукты и медикаменты по сравнению с обычными аналогами. Материал пропускает очень мало водяного пара и является надежным барьером для большинства микробов. По мнению ученых, новая пленка имеет большие перспективы. В будущем она сможет стать хорошей альтернативой консервированию продуктов, устраняя потребность в специальных пищевых добавках.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.