В Alibaba представили первого сотрудника на базе ИИ

В Alibaba представили первого сотрудника на базе ИИ 05.04.2024 Облачное подразделение компании Alibaba Cloud официально представило первого сотрудника на базе искусственного интеллекта (ИИ). Его назвали Тунъи Линма (通义灵码 Tongyi Lingma), корпоративный ID — AI001. У него нет пола, но есть тип личности. 

Согласно популярному в Китае тесту типов личности по шкале Майерс-Бриггс, новый сотрудник — Архитектор. Tongyi Lingma — это плагин для разработчиков. Он создан на базе чат-бота Tongyi Qianwen от Alibaba в октябре 2023 года. С тех пор число загрузок превысило 2 млн. Сервис будет помогать программистам в ежедневных задачах, таких как написание кода, оптимизация, отладка и тестирование. 

По данным компании, он владеет 200 языками программирования и преуспевает в 16 из них. Ожидается, что в будущем ИИ-помощник будет писать не менее 20% кода в компании. По мнению экспертов, в будущем ИИ может заменить 300 млн рабочих мест во всем мире. Прогнозируется, что до 50% профессий будут вытеснены с 2030 по 2060 годы.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.