В Харбине открылся Фестиваль льда и снега

В Харбине открылся Фестиваль льда и снега 20.12.2023

В административном центре северо-восточной провинции Хэйлунцзян открылся Харбинский международный фестиваль ледяных и снежных скульптур (哈尔滨国际冰雪节). Общая площадь проекта составляет 810 тыс. кв. м. Это почти как площадь парка развлечений Диснейленд в Шанхае. Мастера построили более 2 тыс. скульптур, использовав 250 тыс. куб. м льда и снега. Сообщается, что в день открытия фестиваль льда и снега посетили около 40 тыс. туристов. Парк включает тематику зимних Азиатских игр, которые пройдут в Харбине в 2025 году.

Вместе с масштабной экспозицией скульптур работает «Харбинское ледовое шоу», в котором участвуют более 50 артистов из 12 стран. Со 120-метрового колеса обозрения «Снежинка» посетителям удобно осматривать ледяные замки и делать фотографии. На площадке фестиваля также представлены разнообразные варианты развлечений, в том числе зимний дрифт, тюбинг, снежные внедорожники, картинг на льду. Для детей и взрослых построено 14 огромных горок, самая длинная из которых растягивается на 521 м. Официальная церемония открытия фестиваля состоится 5 января 2024 года.

Международный фестиваль вырос из местного шоу ледяных фонарей, которое началось в 1963 году. С 1985 года мероприятие проходит ежегодно. Харбинский фестиваль является одним из четырех крупнейших в мире фестивалей льда и снега, наряду с японским фестивалем в Саппоро, канадским зимним карнавалом в Квебеке и норвежским лыжным фестивалем.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.