Новые возможности оплаты для туристов в Китае

Новые возможности оплаты для туристов в Китае 14.11.2019

Платежная система Alipay теперь доступна иностранцам, у которых нет китайской банковской карты.

Во время поездки в Китай иностранные граждане смогут расплачиваться с помощью платежной системы Alipay в рамках специальной программы Tour Pass: для создания аккаунта теперь достаточно международной банковской карты и заграничного номера телефона. На счет в мини-программе Tour Pass можно внести до 2 тыс. юаней ($285) за раз. Иностранные туристы получат возможность использовать приложение в течение трех месяцев. Напомним, ранее иностранцы могли использовать китайские сервисы безналичной оплаты лишь с китайской банковской картой и китайским номером телефона.

Также иностранные туристы в Китае теперь могут платить через WeChat Pay, не используя китайскую банковскую карту, сообщает Twitter-аккаунт компании Tencent. К приложению можно будет привязать для оплаты карточку различных платежных систем. Будут поддерживаться Visa, Mastercard, American Express, Discover и японской JCB. Ранее WeChat разрешал использовать карты только банков Китая.

Однако нововведение действует только на территории КНР. Чтобы расплачиваться через WeChat иностранной банковской картой, нужно находиться в Китае и осуществить активацию. Telegram-канал Sina Tech уточняет, что Alipay предоставляет сервис Tour Pass только после проверки китайской визы, а значит не будет доступен тем, кто приезжает в безвизовые туры.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.