Пекин начинает испытания нового международного аэропорта

Пекин начинает испытания нового международного аэропорта 11.05.2019

Пекин в понедельник 13 мая начнет эксплуатационные испытания нового международного аэропорта Дасин. На новых воздушных воротах китайской столицы взлет и посадку совершат лайнеры разных типов, в том числе крупнейшие Airbus A380 и Boeing 787 Dreamliner, сообщает информслужба «Россия—Китай: главное».

Напомним, что Дасин станет третьим международным аэропортом китайской столицы. Его сдадут в эксплуатацию 30 сентября 2019 года, он станет крупнейшим в Китае и Азии. Общая площадь терминалов новых воздушных ворот составит 313 тыс. кв. м. Аэропорт будет располагать четырьмя взлетно-посадочными полосами, в год он сможет обслуживать до 45 млн пассажиров. В будущем его мощности планируется расширить до 100 млн пассажиров и четырех миллионов тонн грузов в год.

Эти воздушные ворота долгое время претендовали на звание крупнейших в мире, однако уступили лавры первенства международному аэропорту в Стамбуле: к 2023 году стамбульский аэропорт с шестью ВПП сможет в год обслуживать до 200 млн пассажиров, что вдвое больше показателей Дасина. Так или иначе, сдача в эксплуатацию нового пекинского аэропорта должна быть интересна россиянам, ведь именно туда будут перенаправлены все рейсы «Аэрофлота» из российских городов в Пекин.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.