Китай занял второе место в мире по круизному туризму

Китай занял второе место в мире по круизному туризму 12.08.2018

За последние годы спрос Китая на круизный туризм резко вырос. Масштабы круизных рынков Азии и Океании превзошли американские и европейские рынки, сообщает «Жэньминь жибао».

Круизный туризм стал новой перспективной отраслью китайской экономики. На данный момент Китай является самым крупным поставщиком круизных туристов в Азии и вторым в мире. По словам заведующего отделом водного транспорта планового института министерства транспорта КНР Тянь Цзя, за последние 10 лет число пассажиров круизных лайнеров увеличилось в 11 раз. Он также отметил, что в будущем ожидается увеличение масштабов данного рынка страны. Предполагается, что к 2035 году объем круизной экономики составит 460 млрд юаней ($67,3 млрд).

Расширение круизной индустрии Китая также способствует развитию обслуживания портовых пропускных пунктов, материального обеспечения, персонала лайнеров, организации туризма, ремонта и реставрации кораблей и др. В 2017 году китайский курортный остров Хайнань начал строительство крупнейшего порта в Азии для круизных лайнеров. Проект будет полностью завершен через семь лет, однако уже сейчас часть причалов введена в эксплуатацию.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.