Туристы стали реже посещать Китай

Туристы стали реже посещать Китай 19.07.2013
По сравнению с резким ростом выездного туризма, въездной туризм в Китай сократился на 5%, говорится в отчете Китайской академии туризма (China Tourism Academy). По словам Ли Чжонгуанга, директора туристической академии, китайский рынок не может привлечь иностранных туристов в связи с экологической обстановкой.

«Мы продвигаем Китай как красивую страну, – говорит он. – Но по прибытии сюда туристам сложно увидеть красоту из-за смога. Низкое качество воды, текущей из-под крана, тоже отталкивает гостей. Мы проводили свое расследование в первой половине текущего года, спрашивая туристов об опасениях. Большинство из них жаловались на качество воздуха и водных ресурсов. Также в течение длительного времени не меняется визовая политика и улучшение возможностей беспошлинной торговли».

Китайские эксперты отмечают, что, в отличие от их страны, другие государства совершенствуют свою туристическую политику, в частности для увеличения туристов из Китая. Как подмечает Чжэн Лидонг, генеральный менеджер отдела развития агентства по туризму Yi Sheng, в частности Национальное бюро по туризму Австралии выпустило туристическую стратегию для китайского рынка. «Стратегия-2020, которую выпустили австралийцы, включает в себя даже такие аспекты как описание привычек китайских туристов, - рассказывает Чжэн Лидонг. – Там описаны даже инструменты, эффективные для привлечения посетителей из каждого региона Китая».

Возможно, ситуация изменится с вступлением в октябре 2013 года в силу нового Закона о туризме, который будет охватывать такие вопросы как цены билетов на различных видах транспорта.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.