Общество

Жители Пекина скупают аварийные молотки
Пекинцы вынесли уроки из того, как нужно вести себя в ситуациях, когда стихия выходит из-под контроля. Поэтому интернет-пользователи предложили автолюбителям возить с собой молоток или ножницы, для того, чтобы действовать, когда автоматика не работает.
Китай понизил статус культовых сумок Birkin
Сумка Birkin от компании Hermes, подтверждающая статус и принадлежность к высшему обществу, стала аутсайдером благодаря Китаю. Аксессуар, за которым стоят в очереди по нескольку лет и платят за него десятки и сотни тысяч долларов, обесценился.
Китайский учитель учит детей материть компартию, а в провинции Сычуань жгут автомобили
В Интернет попала фотография, которая вызвала бурю негодований у китайцев. На фото видно, как проходит урок в сельской школе, и на доске мелом выведены проклятья в адрес коррумпированных чиновников.
Суйфэньхэ
Китайских курильщиков предлагают обложить налогом
Всемирная организация здравоохранения предложила Китаю еще одну меру по борьбе с курильщиками и никотиновой зависимостью.
В Китае стартовала Олимпийская лотерея
Китайские ритейлеры начали продажи благотворительной олимпийской лотереи, чтобы собрать деньги для общественного благосостояния, как сообщает China Daily. Каждый билет стоит 10 юаней (1,6 USD) и дает возможность выиграть более 250 тысяч юаней (40 тыс USD).
Метро Шэнчжэня оснастят вешалками для багажа
В соответствии с прошедшим Дискуссионным Форумом «Шэнчжэнь-Гонконг 2012», в целях повышения уровня сервиса метро Шэнчжэня значительно модернизируется.
Контрабандистка пыталась попасть в Пекин, проглотив кило наркотиков
С каждым годом способы провоза наркотиков через международную границу становятся все более изощренными и необычными. 7 июля в 6.40 часов утра в аэропорту Пекина была задержана женщина, прибывшая рейсом из Куала-Лумпура. Причиной для особого внимания таможенников послужили потрепанный вид пассажирки, малый багаж и наличие всего 10 долларов при себе.
Китай нашел свой способ борьбы с пробками на дорогах
Чем меньше автомобилей – тем меньше пробки на дорогах. Значит надо ограничить продажу автомобилей, а разрешенные авто продавать тем, кто выиграл право покупки в лотерею. Эти идеи воплощаются в жизнь в китайских городах Гуанчжоу, Шанхае и Пекине.
Красота по-китайски не для слабонервных
Это не грабители мирно загорают на пляже. Это новая мода у китаянок, которые не хотят сгорать на солнце и борются с морщинами.
Еще один рейтинг лучших городов – на этот раз в Китае
Лучший город Земли, лучший город Европы – конкурсы идут один за другим. Вот и китайцы решили не отставать. Международное радио Китая проводит интернет-опрос «Рейтинг лучших городов Китая-2012».