Общество

В Китае уменьшилось загрязнение воздуха
Загрязнение окружающей среды в Китае уменьшилось. Об этом сообщили высокопоставленные чиновники, проанализировав индексы чистоты окружающей среды – показатель качества воды, воздуха, а также уровень выбросов диоксида серы, азота, аммиака и оксида азота.
Китайцы нуждаются в супергероях
Премьера новых фильмов о Человеке-пауке и Бэтмэне, которые начали демонстрировать в кинотеатрах Китая с 27 августа, послужила поводом для китайских СМИ порассуждать о героях и героизме в реальной жизни рядового гражданина КНР.
Жертвам пищевых отравлений в КНР предлагают сохранять свидетельства отравлений
Органы здравоохранения Пекина предложили жертвам пищевых отравлений, случившихся в китайских ресторанах и кафе, сохранять в качестве доказательства свидетельства проблем с желудком.
Суйфэньхэ
Молодые китайцы предпочитают жить в дорогих городах
«Выдержать трудно, но жизнь в большом городе стоит того», - говорят молодые китайцы, выпускники вузов, решившие работать в городах первого уровня, то есть в таких мегаполисах как Пекин, Шанхай, Шэньчжень, Гуанчжоу.
Жителям Пекина привьют любовь к общественному транспорту
Пекинский транспортный университет обнародовал результаты пятилетних исследований – какова же ситуация на автодорогах китайской столицы и можно ли обуздать рост числа машин на дорогах Пекина.
В китайской столице могут ввести плату за въезд в город
Как только ни боролись с автомобильными пробками на дорогах власти Пекина, но ни один метод – штрафы, ограничения по номерам, четным или нечетным дням – ни привел к желаемому результату.
Молодежь всего мира отдыхает в летних лагерях в Китае
Летний отдых детей из разных стран в Китае – это уже традиция. Китайские лидеры считают, что мир и дружба между народами начинается с дружбы между молодыми людьми разных стран.
Китайским детям раздают слуховые аппараты
Более ста тысяч китайских детей, страдающих нарушениями слуха, получат бесплатные слуховые аппараты.
Пекин официально запретит несчастливые комбинации цифр
В китайской столице, где как и во всей стране, трепетно относятся к счастливым и несчастливым числам, решено официально запретить числа 13 и 14 при установке дверного кода, сообщает интернет-портал Пекина.
Китайская молодежь все меньше заботится о своих родителях
Мобильный образ жизни и независимость молодых китайцев приводят к тому, что уделяют совсем немного времени своим родителям.