Менеджеры отелей могут доносить на постояльцев отелей в Пекине

Менеджеры отелей могут доносить на постояльцев отелей в Пекине 06.11.2013
Глава Компартии Пекина Го Цзиньлоу призвал столичную полицию и службы безопасности «искать уязвимые звенья» и «извлекать уроки» после теракта на площади Тяньаньмэнь после того, как совершил инспекционную поездку по городу.
Результатом двухдневной инспекции стали выводы чиновника о необходимости оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Агентство «Синьхуа» сообщает, что владельцам небольших отелей и жилья, которое сдается в аренду, необходимо «улучшить управление за мигрирующим населением» – то есть усилить внимание за постояльцами.

Как сообщал информационный портал www.visitchina.ru ранее, 28 октября в историческом центре Пекина прогремел взрыв. Джип с номерами Синьцзян-Уйгурского автономного округа, въехал в толпу людей на площади Тяньаньмэнь и затем взорвался. При этом было ранено сорок и погибло пятеро человек. Среди них трое, находившихся во взорвавшимся автомобиле.

Правоохранительные органы Китая переквалифицировали произошедшее как теракт, и вскоре, вместе с коллегами из Синьцзян-Уйгурского автономного округа, задержали пятерых подозреваемых. Было установлено, что в джипе с номерами Синьцзян-Уйгурского автономного округа, находилось трое человек: Усмен Хасан, его мать – Кувахан Рейим и жена – Гулькин Джинни. Позже полиция выяснила, что бензиновые баки машины были полностью заполнены топливом, также во внедорожнике были найдены два ножа, стальные палки и флаги с экстремистски-религиозным содержанием.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.