Китай будет контролировать продукты, которые покупают через Интернет

Китай будет контролировать продукты, которые покупают через Интернет 27.02.2013
Продающиеся в Китае через Интернет продукты питания будут включены в систему мониторинга пищевых продуктов, сообщает пекинский Центр профилактики и борьбы с болезнями Beijing Centers for Diseases Control and Prevention (CDC).

«Мониторинг начнется с пяти типов продуктов питания, - комментирует Чэнь Цянь, директор пищевой лаборатории при Центре профилактики в Пекине. – Среди них детские продукты, зерновые, сухое молоко, снэки, а также приготовленные и сырые мясные продукты». Таким образом, по словам Чэня, возможно удастся снизить риски массовых пищевых отравлений в Китае.

Центр профилактики будет действовать по следующей схеме: в крупных интернет-магазинах методом выборки эксперты будут брать продукты из вышеперечисленных категорий на экспертизу. «Если мы обнаружим какие-то патогенные организмы, которые будут представлять угрозу продовольственной безопасности, мы сразу сигнализирует об этом в Муниципальное бюро здоровья и другие соответствующие службы». Эти меры пекинский Центр профилактики и борьбы с болезнями принял после того, как выяснилось, что в 2012 году было зафиксировано 67 тыс случаев нарушения пищевой безопасности.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.