Политика

Далай-лама официально лишен всех административных полномочий
Тибетский парламент в изгнании в воскресенье принял поправки в Хартию тибетцев, лишившие Далай-ламу XIV всех административных полномочий, говорится в сообщении Центральной тибетской администрации (тибетского правительства в изгнании).
Вэнь Цзябао прибыл в Японию для участия в четвертой встрече руководителей Китая, Японии и Республики Корея
Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао сегодня в полдень прибыл в Синдай и затем отправится с визитом в Натори и Фукусиму, которые серьезно пострадали от мощного землетрясения.
Пятая конференция россиян в Китае
В Пекине открылась Пятая конференция соотечественников, проживающих в КНР. С плотным графиком она будет идти 2 дня (12-13 мая).
Суйфэньхэ
Глава МИД Китая: председатель КНР посетит Россию
Председатель КНР Ху Цзиньтао посетит с визитом Россию, сообщил в пятницу министр иностранных дел Китая Ян Цзечи, открывая свою встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
В Китае началась эпоха ограничений
В Поднебесной заканчивается негласный период бесконтрольного накопления материальных благ. Китайские власти постепенно закручивают гайки. В обмен на повышение уровня жизни местным жителям приходится поступиться некоторыми свободами и возможностями.
Медведев начал четырехдневный визит в Китай
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в город Санья на китайском острове Хайнань, самолет президента приземлился в аэропорту Фэнхуан.
Размышления экспертов в преддверии саммита в Санья
14-15 апреля в китайском городе Санья состоится третий по счету саммит БРИКС – структуры, объединившей растущие экономики мира: Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР.
Медведев 13-17 апреля посетит с рабочим визитом Китай
Президент РФ Дмитрий Медведев 1317 апреля посетит Китайскую Народную Республику с рабочим визитом, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.
Из-за событий в Ливии Китай пересматривает свою стратегию импорта нефти в пользу РФ
На фоне продолжающегося ухудшения кризисной обстановки в Северной Африке и на Ближнем Востоке Китай разрабатывает план реакции на кризис в сфере энергетики из-за региональных беспорядков.
Лидер Китая призвал к прекращению огня в Ливии
Председатель КНР Ху Цзиньтао призвал к прекращению огня в Ливии и разрешению кризиса мирными способами. Ху подчеркнул, что «Китай поддерживает все усилия для разрешения ситуации в Ливии, призывает стороны к прекращению огня, мирному решению проблемы для предотвращения большего числа жертв и скорейшей стабилизации ситуации».