Политика

Китай и Россия создали механизм сотрудничества в сфере трудовых услуг
28 июня Китай и Россия создали механизм сотрудничества в сфере трудовых ресурсов. В тот же день китайско-российская рабочая группа по сотрудничеству в области трудовых услуг провела первое заседание.
Ху Цзиньтао завершил поездку по трем странам Азии и Европы и вернулся в Пекин
21 июня председатель КНР Ху Цзиньтао вернулся в Пекин после того, как завершил государственные визиты в Казахстан, Россию и Украину.
Количество городов в Китае увеличено до 657
Количество городов в Китае было увеличено до 657. Таковы данные, обнародованные недавно Министерством гражданской администрации (МГА) КНР в Статистическом отчете о развитии общественных услуг-2010.
Суйфэньхэ
Председатель КНР посетит Украину для налаживания партнерства
Начнется визит председателя КНР на Украину с посещения Автономной Республики Крым, официальные встречи состоятся в Киеве 20 июня. Планируется, что Киев и Пекин в ходе визита Ху Цзиньтао объявят о переходе к полномасштабному стратегическому партнерству и примут план развития партнерства.
Лидеры РФ и КНР обсудят связи в экономике, в частности в газовой сфере
Президент РФ Дмитрий Медведев обсудит в четверг на переговорах с председателем КНР Ху Цзиньтао развитие торгово-экономических связей, в том числе, сотрудничество в газовой сфере, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.
Филиппины уверены в мирном разрешении спора с КНР из-за островов
Филиппинская администрация уверена в мирном решении спора между рядом стран региона и Китаем из-за островов в Южно-Китайском море.
В столице Китая состоялся прием, посвященный Дню России
Как сообщает агентство Синьхуа, в пятницу в Посольстве РФ в Пекине состоялся торжественный прием, посвященный наступающему празднику «День России».
Российско-китайские отношения достигли небывалой высоты
Российско-китайские отношения достигли небывалой в истории высоты. Об этом в ходе проведенной МРК онлайн-конференции заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в КНР Сергей Разов
Китай поддерживает решение генсека ООН Пан Ги Муна идти на второй срок
Китай поддерживает кандидатуру действующего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, выдвинувшего себя на второй срок, сообщает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на представителя китайского МИД Хун Лэя (Hong Lei).
Глава КНР посетит Казахстан, Россию и Украину 12-20 июня
Председатель КНР Ху Цзиньтао 12-20 июня посетит с государственными визитами Казахстан, Россию и Украину, сообщил в воскресенье официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.