Китай представил на мировом рынке беспилотные ракетные катера

Китай представил на мировом рынке беспилотные ракетные катера 16.11.2018

Китайские производители вооружений представили на мировом рынке беспилотные ракетные катера, сообщает издание China Daily. Машины «Ляованчжэ-2» («Часовой-2») уже прошли ходовые испытания, а в октябре провели учебные стрельбы у китайского побережья – они готовы на продажу, утверждают разработчики.

Беспилотные ракетные катера водоизмещением 3,7 тонн развивают скорость до 43 узлов с запасом хода в 570 километров. На борту находятся четыре ракеты класса «поверхность-поверхность», в том числе противокорабельные.

По словам разработчиков, «Часовой-2» доказал свою эффективность в патрулировании островных территорий, а также в уничтожении средних целей на земле и на воде. Ракетный катер доказал свою высокую маневренность и живучесть, а главное – он сравнительно дешев, что обещает ему большой спрос на зарубежном рынке.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.