Стоит посмотреть

Riverdance в Шанхае
Знаменитое ирландское танцевальное шоу Riverdance даст концерт в Шанхае 14 февраля, в День всех влюбленных.
Пекин приглашает на выставку лубочных картин
В китайской столице в музее культовых реликвий Wangfujing Palaeoanthropologic Cultural Relics Museum открывается выставка старинных деревянных картин с новогодними пожеланиями.
Пекин: запрета на фейерверки не будет
Несмотря на то, что правительство Пекина поддержало рекомендацию не запускать фейерверки во время Праздника Весны, запрета на это традиционное развлечение не будет. «Запретить людям пускать петарды будет чрезвычайно сложно», - цитирует официальный интернет-портал китайской столицы представителей экологического департамента.
Суйфэньхэ
Дворец Потала стал образцовым туристическим местом
В тибетском городе Лхаса, на Красной горе Хуншань, расположен 9-этажный дворец Потала - одна из главных достопримечательностей Тибета. Недавно этот дворец, история которого насчитывает более 1300 лет, получил самый высокий статус для туристических мест - отметку 5А Национальной туристической ассоциации Китая.
Кошачье кафе в Харбине
«Кошачьи кафе», давно завоевавшие прочную популярность в Японии, теперь появляются и в Китае. В Харбине появился «Кошачий бар» - место, где посетители заняты в основном не едой и общением между собой, а братьями нашими меньшими - кошками.
Новый дизайн олимпийских объектов в Пекине
Водяной Куб (Water Cube), один из известных олимпийских объектов в Пекине, меняет свой дизайн благодаря работе дизайнеров под руководством Ма Вэнь. В скором будущем национальный плавательный комплекс ежедневно будет менять иллюминацию.
Пекин создает улицу беспошлинной торговли для россиян
Власти китайской столицы рассматривают возможность создания целой улицы беспошлинной торговли для гостей, прилетевших в Пекин без виз на 72 часа.
Экономия на посещении достопримечательностей в Гонконге
Власти Гонконга решили повторить в этом году специальное предложение по посещению основных достопримечательностей города, впервые введенное в 2012 году. Теперь туристы, посещающие одно из пяти выбранных властями мест, получают скидку 10% на посещение четырех остальных.
Пекинская книжная ярмарка-2013
Пекинская книжная ярмарка-2013 откроется 11 января в China International Exhibition Centre. На площади 50 000 квадратных метров разместятся более 650 издательств (из них более 60 - зарубежные), которые представят посетителям 500 000 книг.
Британские «Кошки» запели по-китайски
Знаменитый мюзикл Эндрю Ллойд Уэббера «Кошки», премьера которого состоялась в августе 2012 года в Шанхае, отмечает свое юбилейное, сотое выступление в китайской столице. Но кроме яркого шоу, китайскую аудиторию ждет сюрприз – «Кошки» запели по-китайски.