Новости

Распорядок работы пунктов пропуска в Приморском крае на границе с КНР в праздничные дни
В День защитника Отечества (23 февраля) и Международный женский день (8 марта) пункты пропуска через государственную границу РФ в Приморском крае будут работать в обычном режиме
Альфа-банк первым в России получил международный рейтинг в Китае
Одно из крупнейших китайских рейтинговых агентств China Lianhe Credit Rating Co. присвоило российскому Альфа-банку международный кредитный рейтинг на уровне AA- со стабильным прогнозом.
Китайцы застряли на Хайнане
Китайские туристы, поехавшие на остров Хайнань спонтанно, не позаботившись об обратных билетах, оказались в затруднительном положении. Обратных авиабилетов эконом-класса нет, а бизнес стоит в пять раз дороже.
Суйфэньхэ
Молодые китайцы стали упрощать новогодние традиции
Молодые китайцы стали упрощать новогодние традиции. Перемены коснулись праздничного стола на Чуньцзе (китайский Новый год) и общения с семьей.
В Пекине запустили вертолетные туры для осмотра Великой Китайской стены

На участке Великой Китайской стены Цзюйюнгуань запустили вертолетные туры. Участок находится примерно в 60 км от центра Пекина.

В Китае стало популярным «воскрешение» родственников с помощью ИИ

Скорбящие родственники в Китае используют искусственный интеллект (ИИ) для создания реалистичных аватаров умерших близких.

В Тибете сделали бесплатным посещение достопримечательностей

Управление по развитию туризма Тибетского автономного района сообщило, что до 15 марта для путешественников будут открыты местные достопримечательности. Посещение туристических объектов категории выше A, включая дворец Потала, будет для всех бесплатным.

Безналичный расчет сделал Китай непривлекательным для туристов

В Китае 86% всех внутренних транзакций проходят через приложения и QR-коды. Иностранцам, привыкшим расплачиваться наличными и банковскими картами, китайская система доставляет неудобства.

Наступил год зеленого деревянного Дракона

Новый год по лунному календарю наступил в Китае в ночь на 10 февраля. Зеленый Деревянный Дракон, зодиакальный знак этого года, пришел на смену черному водяному Кролику.

Бизнесмены поедут на Хайнань без визы

С 9 февраля КНР расширила возможности безвизового посещения провинции Хайнань для 59 государств. В перечень входят страны ЕС, Бразилия, Норвегия, Россия, Великобритания, США, ОАЭ, Катар и другие.