Безналичный расчет сделал Китай непривлекательным для туристов

Безналичный расчет сделал Китай непривлекательным для туристов 13.02.2024
В Китае 86% всех внутренних транзакций проходят через приложения и QR-коды. Иностранцам, привыкшим расплачиваться наличными и банковскими картами, китайская система доставляет неудобства.

В большинстве китайских магазинов, ресторанов и других заведений предусмотрена оплата через мобильные приложения. Из-за ограничений на иностранные переводы и международные карты туристы в Китае сталкиваются с трудностями. Приложения WeChat Pay и Alipay позволяют привязать не все иностранные карты. Также не все иностранцы готовы делиться персональными данными с китайскими приложениями.

Для большинства иностранных карт предусмотрена комиссия: 3% за транзакции свыше 200 юаней ($28). Транзакции на сумму свыше 6 тыс. юаней ($845) не обрабатываются. Такая политика удерживает многих иностранцев от поездок в Китай.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.