Пекин раздает тысячи бесплатных билетов

Пекин раздает тысячи бесплатных билетов 04.04.2013
Шанс бесплатно посетить достопримечательности китайской столицы есть у каждого, кто включит компьютер и напишет несколько слов. Для этого надо зайти на туристический портал visitbeijing.com.cn и стать зарегистрированным пользователем форума   http://forum.visitbeijing.com.cn/forum-58-1.html, на котором нужно оставлять комментарии к сообщениям. Победителям вышлют информацию об электронном билете, действительном с 1 апреля по 5 мая, с помощью смс на мобильный телефон. Всего в акции будет разыграно 50 тысяч билетов. Также можно не доверять случаю и просто купить билет на посещение любой из 17 достопримечательностей по сниженным ценам на странице портала http://www.visitbeijing.com.cn/topics/2013qmqp/. У этого привлекательного предложения есть только одно, но довольно существенное ограничение - к сожалению, форум существует только в китайской версии (в отличие от самого сайта, переведенного на основные языки, в том числе русский), поэтому для регистрации и комментирования желательно хоть немного читать и писать по-китайски.

Эта рекламная кампания направлена на привлечение внимания к основным 17 достопримечательностям Пекина, среди которых гробницы династии Мин, Старый летний дворец, Пекинский ботанический сад, гора Святой источник Shengquanshan и другие. Китайская столица в 2012 году отметила снижение турпотока, поэтому для улучшения показателей было принято ряд мер. Так, с 1 января в Пекин можно прилететь на 3 суток (72 часа) без визы – главное, чтобы в наличии была бронь отеля и билет в обратную сторону.

Затем пекинские власти взялись за массовую реконструкцию достопримечательностей, расположенных на оси «север-юг». Параллельно с этим будет улучшено транспортное сообщение в этом районе и туристическая инфраструктура. Как сообщал портал www.visitchina.ru, центральная ось Пекина (или ось «север-юг») проходит через площадь Тяньаньмэнь, ряд дворцов, построенных во время династий Цин и Мин, и заканчивается в башнях Барабана и колокола, возведенных в 1420 году. Протяженность этой оси составляет 7,8 км, охватывая кроме всего прочего Внешний, Внутренний и Запретный города Пекина. Стоит отметить, что благодаря этой линии Пекин построен симметрично.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.