Пекин обновляет свой туристический имидж

Пекин обновляет свой туристический имидж 19.03.2013
Власти китайской столицы обновят туристические ресурсы, находящиеся на оси Пекина «север-юг». Гости города смогут увидеть национальные достопримечательности и современную культуру, сообщает официальный интернет-портал Пекина. Кроме того, план обновления турресурсов включает в себя улучшение системы обслуживания общественного транспорта, удобство и комфорт территорий отдыха и многое другое.

Центральная ось Пекина (или ось «север-юг») проходит через площадь Тяньаньмэнь, ряд дворцов, построенных во время династий Цин и Мин, и заканчивается в башнях Барабана и колокола, возведенных в 1420 году. Протяженность этой оси составляет 7,8 км, охватывая кроме всего прочего Внешний, Внутренний и Запретный города Пекина. Стоит отметить, что благодаря этой линии Пекин построен симметрично, сообщает интернет-портал китайской столицы. Как сообщал www.visitchina.ru ранее, с начала 2013 года Пекин открывает безвизовый въезд на три дня для граждан 45 стран, намеренных посетить город с туристическими целями. Однако таким туристам нельзя будет выезжать за пределы Пекина – иначе это будет приравниваться к незаконному пересечению границы.

Пекин редко посещают вместе с другими китайскими городами – обычно тур в столицу Китая выстраивают так, чтобы за неделю туристы могли ознакомиться с одним из крупнейших городов мира. Но по данным комитета по развитию туризма Пекина, в первой половине 2012 года статистика зафиксировала замедление роста турпотока.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.