Россияне заняли все призовые места на конкурсе ледовых скульптур в Харбине

Россияне заняли все призовые места на конкурсе ледовых скульптур в Харбине 08.01.2024
Россияне заняли все призовые места на конкурсе ледовых скульптур в Харбине. Об этом сообщает информационная служба «Россия — Китай: главное».

В 35-м международном конкурсе ледовых скульптур участвовали около 30 команд и 70 мастеров из России, Испании, Перу, Италии, Республики Корея, Монголии и Китая. Они вырезали композиции из стандартных блоков 2 на 2 м, добытые на реке Сунгари. Золото завоевала команда из Троицка за композицию «Утренняя рыбалка». Второе место заняли якутские мастера с изображением северного оленя, девочки-погонщицы и Чысхаана, якутского Деда Мороза. Третье место также завоевала команда из Якутии с сюжетом охоты на птицу.

Жюри присудило еще девять специальных наград за лучшие навыки и креативность. В этом году в рамках международного фестиваля льда и снега в Харбине построили более 2 тыс. скульптур из 250 тыс. куб. м льда и снега.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.