Пласидо Доминго назначен почетным президентом китайского оперного театра

Пласидо Доминго назначен почетным президентом китайского оперного театра 16.11.2023 82-летний известный испанский оперный певец и дирижер Пласидо Доминго назначен почетным президентом оперного театра Шанъинь при Шанхайской консерватории.

Кроме того, в Шанхайской консерватории открыли Студию маэстро Пласидо Доминго. Цель ее создания — подготовка и воспитание молодых талантов, а так же развитие сотрудничества между Испанией и Китаем.

Директор консерватории Ляо Чанъюн отметил, что благодаря работе студии появится больше возможностей для сотрудничества с Доминго, включая проведение мастер-классов, оперных концертов и занятий. 

Доминго прибыл в Шанхай в четвертый раз и посетил Шанхайский международный фестиваль искусств. Первое выступление Пласидо Доминго в Китае состоялось в 1988 году в Доме Народных собраний КНР в Пекине. Доминго внес значительный вклад в развитие оперного искусства Китая и пользуется признанием и уважением у китайской публики.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.