В России начнется фестиваль китайской культуры

В России начнется фестиваль китайской культуры 15.11.2023 Фестиваль китайской культуры в России начнется с выступления Национального симфонического оркестра Китайского национального театра оперы и балета в Государственном академическом Большом театре России. Об этом сообщила пресс-служба Росконцерта.

13 и 16 ноября 2023 года в рамках Фестиваля китайской культуры в России в Москве и Санкт-Петербурге выступает Национальный симфонический оркестр Китайского национального театра оперы и балета. 

В программу концертов в Москве и Санкт-Петербурге вошли произведения современных китайских композиторов, среди которых Чжао Цзипин, Ван Юньфэй, Лю Вэньцзинь, Чжан Чао, Чжан Цююань и другие. Их исполнят как на академических музыкальных инструментах, так и на оригинальных народных инструментах (пипа, люцинь, бамбуковая флейта, гучжен). Будут представлены сочинения разных жанров — от симфонической увертюры и фрагментов композиций для солирующих инструментов и оркестра до популярных песен в аранжировке.

Национальный симфонический оркестр Китайского национального театра оперы и балета основан в 1950 году. Это один из первых национальных профессиональных оркестровых коллективов в Китае. В сентябре 2015 года музыканты представили масштабную программу «Сокровища страны», с которой гастролировали по разным странам.

Китайский национальный театр оперы и балета — крупнейший государственный театр страны. За последние 50 лет труппой театра поставлено более 100 спектаклей. Среди постановок последних лет — оперы «Долина Красной реки», «Горн» «С нетерпением жду вашего возвращения», танцевальные драмы «Конфуций» и другие.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.