Китайская книга из дешевой оберточной бумаги признана самой красивой в мире

Китайская книга из дешевой оберточной бумаги признана самой красивой в мире 15.02.2019

Книга китайского издательства Jiangsu Phoenix Education Publishing стала победителем в конкурсе «Лучшая дизайнерская книга в мире» в Лейпциге (Германия), сообщает Синьхуа.

«Знакомство с древними ремеслами провинции Цзянсу» напечатана на оберточной бумаге. По разным версиям, подобная бумага в прошлом служила обложкой для потрепанных книг или оберткой для кондитерских изделий. У книги неровные, обрезанные края, на ее страницах напечатаны фотографии китайских мастеров традиционных ремесел.

В ноябре прошлого года книга стала самой красивой в Китае. Национальный конкурс проводился среди 25 книг и 20 издательств. Все участники китайского конкурса позже отправилась завоевывать международную награду в Германию, но победителем была признана книга из простой оберточной бумаги. Конкурс в Лейпциге проводился с 7 по 9 февраля. В Германии выставлялись более 600 книг из 32 стран мира, жюри отобрало из них 14 наиболее выдающихся дизайнерских работ. Создатели книги были удостоены наградой немецкой художественной организации Stiftung Buchkunst, которая председательствует в жюри конкурса с 1991 года.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.