Смешарики вместе с китайцами снимут мультсериал

Смешарики вместе с китайцами снимут мультсериал 04.07.2017

«Смешарики» и китайский медиахолдинг CCTV запустят российско-китайский анимационный проект, сообщают RNS и ТАСС. Как сообщает ТАСС, такое соглашение подписали на ХI пленарном заседании Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития гендиректор CCTV Animation Чжицзюнь Цай и генпродюсер группы компаний «Рики» (Riki Group, продвигает бренд «Смешарики»). 

Представитель Riki Group уточнил RNS, что речь идет о создании сериала «Крош и Панда». Стороны планируют за полтора года снять 52 12-минутные серии в формате 3D CGI, сказал он. «Творческие процессы создания проекта, включающие в себя подготовку сценариев, разработку мира персонажей, их внешнего облика и прочих креативных аспектов, будут осуществляться российской и китайской сторонами совместно», – цитирует RNS. Эпизоды будут одновременно выходить на русском и китайском языках с периодичностью раз в неделю, рассказала заместитель генерального продюсера группы компаний «Рики» по международному развитию Диана Юринова. «Сейчас нам нужно еще несколько месяцев на то, чтобы закончить подготовку к производству, и 3-4 месяца, чтобы произвести первые серии. Они начнут выходить где-то через полгода, а скорость их выхода – одна серия в неделю. Через полтора года у нас будет уже 52 готовых серии. Премьеры в Китае и в России будут проходить одновременно», — рассказала она.

По ее словам, процесс производства будет выстроен таким образом, что партнеры с российской стороны будут отвечать за креативную часть проекта, включающую написание сценария, проработку персонажей и локаций, китайские специалисты займутся анимацией, а постпродакшн обе стороны поделят пополам. Таким образом, одновременно будут готовы русская и китайская версия сериала. Планируется, что следующим языком, на который переведут новый мультфильм, станет английский. Выход сериала будет сопровождаться выпуском лицензионной продукции, в частности, одежды, канцелярских товаров, игрушек и так далее. В данный момент локальным агентом ГК «Рики» в Китае заключено более 30 договоров с местными лицензиатами. Кроме того, история может получить продолжение, в том числе, и в виде полнометражной картины.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.