Российские мультфильмы будут продвигать на площадке Alibaba

Российские мультфильмы будут продвигать на площадке Alibaba 30.08.2016

Российский экспортный центр (РЭЦ) планирует использовать площадку крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba — Tmall Global — для продвижения российских фильмов, в основном анимации, рассказал в интервью РИА Новости управляющий директор по реализации приоритетных проектов РЭЦ Михаил Мамонов.

Он отметил, что РЭЦ и Alibaba согласовали текст меморандума об открытии «российского павильона» на сайте Tmall, и планируют подписать его в ходе саммита G20 в Ханчжоу (пройдет 4—5 сентября). «В рамках меморандума мы договариваемся сотрудничать не только по создаваемому на площадке Tmall павильону, мы также надеемся использовать ресурсы Alibaba для продвижения российского медиаконтента», — рассказал он. «Мы надеемся использовать ресурсы Alibaba для того, чтобы продвигать российские фильмы, в основном анимационные. Перечень не такой большой, но он явно имеет потенциал на китайском рынке. Это не так утопично, как кажется. Китайцы любят «Смешариков» и «Машу и медведя», — добавил Мамонов.

По его словам, сейчас в Китае действует ограничение для правообладателей: квота — не более 30% на зарубежное кино. «Для российской медиа-продукции остается не такая большая ниша. Я уверен, что никто не думал в этом ключе, не рассматривал экспорт медиа как реальный бизнес. Но думаю, что мы можем договориться о других квотах в двустороннем порядке с учетом уровня наших политических отношений», — считает собеседник агентства. Он напомнил, что у РЭЦ уже есть меморандум с крупной китайской компанией LeEco, занимающейся распространением медиа-контента. «По продвижению нашего медиа-контента мы разговариваем и с Alibaba, и с российскими компаниями напрямую, отталкиваясь от их потребностей. Например, с Wizart, они хорошо зашли на рынок Китая», — сказал Мамонов.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.