Китай и США снимут фильм-трилогию «Тетрис»

 Китай и США снимут фильм-трилогию «Тетрис» 23.05.2016

По мотивам увлекшей весь мир компьютерной игры «Тетрис» будет снят кинофильм. Представители китайских и американских кинематографических кругов на днях в Пекине объявили, что совместно снимут фильм-трилогию «Тетрис».

Сотрудничество будет вестись между входящей в состав китайской медиа-корпорации «Янгуан цисин» компанией «Цисин юйлэ» и американской Threshold Entertainment Group, которая является создателем фильмов «Смертельная битва» и фильма «Правдивая ложь». Продюсер этих двух фильмов Ларри Касанофф станет исполнительным продюсером трилогии «Тетрис». Для работы над картиной будут отобраны лучшие мировые создатели фильмов и актеры, китайские актеры будут исполнять свыше одной трети основных ролей. Съемки и производство первой части трилогии планируется начать в первом квартале 2017 года.

«Тетрис» — это крайне примечательная игра, увлекшая весь мир, она переведена на свыше 50 языков и выпущена на более 50 различных платформ. Количество мобильных скачиваний данной игры превысило 500 млн, количество игроков в интернете достигает нескольких миллиардов, в 2015 году количество активных игроков во всем мире составило свыше 1 млрд человек. В последние годы съемки фильмов по мотивам компьютерных игр стали распространенным явлением. В настоящее время в кинопрокате успешно идет снятый по мотивам игры мультфильм «Angry Birds в кино», в этом году также выйдут в прокат фильмы по мотивам «World of Warcraft» и «Assasin's Creed». Л. Касанофф сообщил, что планирует превратить «Тетрис» в бренд в сфере развлечений: «— Будет не только снят фильм, но и представлены другие продукты для новых медиа, а также создан одноименный тематический парк».


Источник - http://russian.news.cn/

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.