В китайских сериалах исключат однополую любовь, связи на одну ночь и колдовство

В китайских сериалах исключат однополую любовь, связи на одну ночь и колдовство 06.03.2016

Более строгая политика вводится в китайских сериалах. Теперь на экранах телевизоров нельзя показывать любовь к несовершеннолетним, однополые романы, внебрачные отношения и связи на одну ночь. Об этом сообщают в Комитете телевидения Китая (China Television production Committee).

В соответствии с новыми принципами, в мыльных операх и телевизионных драмах нет места «необычным сексуальным отношениям и поведению», «нездоровым отклонениям от института брака» — то есть романам на стороне и «приключению на одну ночь». Под запрет попали суеверия – на голубом экране нельзя показывать реинкарнацию, духов, колдовство и прочие пережитки феодального и неграмотного прошлого. Уголовные дела и подробности расследования преступлений также исчезнут из телевизора – чтобы не вдохновлять и не наводить на мысли потенциальных преступников.

В новом руководстве также подчеркнуто, что из программ, фильмов и сериалов должны исчезнуть сцены курения, распития спиртного и драк – то есть всего того, что может вызвать восхищение у подрастающего поколения. Будут ли эти принципы распространяться на иностранные фильмы, а также какой цензуре они могут подвергнуться, пока неизвестно.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Всего комментариев 1

0
04.04.2016 09:01:08
Stiv62
Опачки. А как же традиционное кунгфу?  А как же фэнтези по древним легендам???

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.