Шанхай стал городом лучших в Китае культурных услуг

Шанхай стал городом лучших в Китае культурных услуг 13.11.2014
Если кто-то едет в Китай не только за покупками. Но и за пищей духовной – его путь должен лежать в Шанхай. Именно этот город занял первое место в рейтинге предоставления лучших культурных услуг, который опубликовал Шанхайский педагогический университет. Для туриста и жителя здесь есть все для повышения культурного уровня: от серьезной оперы до новых жанров стенд-ап камеди.

Стоит отметить, что Шанхай занимает первое место в рейтинге, в котором анализу подвергаются более 30 китайских городов различных уровней, третий год подряд. В городе на культурную программу на душу населения в среднем расходуется более 120 юаней (19,6 USD) по данным 2013 года, в то время как в 2012 году этот показатель составлял 103 юаня. Количество музеев в 2013 году увеличилось с 36 до 90. А число выступивших в городе артистов с 3663 возросло до 6024 человека.

Больше всего культурно-массовых мероприятий происходит в шанхайском районе Пудун. Исследователи связывают это с проведением в 2010 году выставки World Expo, открытостью города для иностранцев и новых веяний. Одним из них стал, как ранее сообщал информационный портал www.visitchina.ru, исконно западный жанр стенд-ап камеди. Китайцы, особенно люди старшего поколения, с трудом воспринимали стоящего на сцене ведущего и его шутки. Тем не менее, адаптация удалась, позволив Шанхаю разнообразить культурную палитру.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.