Новости

8-е Китайско-российское ЭКСПО пройдёт в Харбине с 16 по 21 мая

8-е Китайско-российское ЭКСПО пройдёт в Харбине с 16 по 21 мая. С 18 мая ЭКСПО будет открыто для посетителей. В этом году ЭКСПО в Харбине также можно будет посетить и виртуально - через официальные сайты Китайско-российского ЭКСПО и Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, а также через приложение «易会展».

В Хуньчуне заработали аттракционы развлекательного комплекса «Волшебный остров Восток»
В граничащем с Хасанским районом Приморского края китайском городе Хуньчунь 27 апреля заработали аттракционы развлекательного комплекса «Волшебный остров Восток» (沃斯托克欢乐岛). 
 Телебашня в Харбине продлит время работы вечером
Телебашня в Харбине продлит время работы в вечерние часы на майские праздники, чтобы туристы смогли увидеть панораму вечернего города. Об этом рассказал в интервью Хэйлунцзянскому телевидению заместитель главного менеджера по работе с туристами.
Суйфэньхэ
Фестиваль воздушных змеев собрал гостей со всего мира
Парящие в облаках киты, панды и даже мосты – в городе Вэйфан провинции Шаньдун прошел, или, скорее, пролетел, 41-й Международный фестиваль воздушных змеев. Своё творчество в китайском небе продемонстрировали участники со всей планеты.
 В Пекине открылся международный автосалон Auto China 2024
Общая площадь выставочных площадей составляет 230 тыс. кв. м. В выставке участвуют китайские и международные бренды. Они представят 117 новых моделей автомобилей из Китая, Великобритании, Германии, Франции, США, Южной Кореи и Японии.
Китайским учащимся запретили использовать пологи в общежитиях
Вузы и колледжи в Китае стали запрещать студентам использовать тканевые пологи и занавески на кроватях в общежитиях. Запрет продиктован соображениями пожарной безопасности. Под него попадают занавески на двери и другие висящие тканевые предметы. Также внимание учащихся обратили на то, что такие пологи мешают общаться. 
«Норникель» намерен перенести мощности медного завода в Китай
Санкционное давление заставило «Норильский никель» задуматься о переносе плавильных мощностей по медному концентрату в Китай.
Во Владивостоке прошла Церемония открытия Дней Яньбянь-Корейского автономного округа (ЯКАО)
Во Владивостоке прошла Церемония открытия объявленных в регионе Дней Яньбянь-Корейского автономного округа (ЯКАО). Партнёры из России и Китая подвели итоги года, наметили перспективы и задачи на текущий, а также обменялись приглашениями в гости. В рамках Дней ЯКАО запланирован цикл мероприятий, в том числе деловые переговоры, ярмарка фирменной продукции на Адмирала Фокина и совместный концерт творческих коллективов.
Развлекательный комплекс «Волшебный остров Восток» в Хуньчуне откроется в конце апреля
Развлекательный комплекс «Волшебный остров Восток» (沃斯托克欢乐岛) (или как он называется в русском переводе «Весёлый остров Восток») в граничащем с Хасанским районом Приморья китайском городе Хуньчунь откроется для посетителей в конце апреля 2024. Об этом сообщает Народное правительство провинции Цзилинь.
Из Мишаня до станции ВСМ Цзиси запустят прямые автобусы
С 26 апреля из города Мишань 2024 до станции высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) города Цзиси запустят прямые автобусные рейсы, сообщает портал услуг города Мишань. Будет выполняться 9 автобусных рейсов в день.