Новости
![Китай разработал самый тяжелый в мире дрон для экспресс-доставок Китай разработал самый тяжелый в мире дрон для экспресс-доставок](/thumb/upload/iblock/03a/02-07.jpg-thumb_preview.jpg)
Китайские инженеры разработали самый мощный в мире дрон для экспресс-доставок. Беспилотный летательный аппарат сможет доставлять грузы весом до тонны на расстояние до 1500 км.
![Китай с 1 июля снизит импортные пошлины на популярные потребительские товары Китай с 1 июля снизит импортные пошлины на популярные потребительские товары](/thumb/upload/iblock/4fe/18-08.jpg-thumb_preview.jpg)
Пошлины на одежду и обувь понизятся с 15,9% до 7,1%, на стиральные машины и холодильники – с 12,5% до 8% и так далее.
![Насыпной остров вредит экологии Китая Насыпной остров вредит экологии Китая](/thumb/upload/iblock/cec/01-07.jpg-thumb_preview.jpg)
Создателей знаменитого насыпного острова Феникс в китайском курортном городе Санья обвинили в нанесении вреда морской экологии.
![Водка потеснила пиво Циндао Водка потеснила пиво Циндао](/thumb/upload/iblock/77a/31-02.jpg-thumb_preview.jpg)
Официальным напитком предстоящего 9-10 июня саммита ШОС в Циндао станет вовсе не знаменитое местное пиво, а водка из провинции Аньхой.
![Китаю предлагают перейти с пельменей на вареники Китаю предлагают перейти с пельменей на вареники](/thumb/upload/iblock/d36/30-03.jpg-thumb_preview.jpg)
Группа канадских ученых и гонконгских предпринимателей предлагает китайцам перейти с пельменей на постные вареники в целях борьбы с глобальным потеплением.
![Китай засеивает солончаки рисом Китай засеивает солончаки рисом](/thumb/upload/iblock/913/29-03.jpg-thumb_preview.jpg)
Китай приступил к выращиванию риса на бесплодных солончаках. Там будет расти особый сорт этого злака.
![Китайские девушки предпочитают покорных Китайские девушки предпочитают покорных](/thumb/upload/iblock/d88/29-04.jpg-thumb_preview.jpg)
У китаянок появился новый идеал мужчины. Дамы все чаще предпочитают «щеночков» сяонай-гоу (小奶狗) – смазливых да молоденьких, нежных, покорных и даже финансово зависимых мальчуганов.
![Китайские электромопеды ограничат в скорости Китайские электромопеды ограничат в скорости](/thumb/upload/iblock/969/28-03.jpg-thumb_preview.jpg)
Китай с 15 апреля 2019 года вводит новый ГОСТ на технические характеристики электромопедов — они не смогут развивать скорость выше 25 км/ч.
![Китайский юань обогнал доллар по росту популярности Китайский юань обогнал доллар по росту популярности](/thumb/upload/iblock/0d7/03-24.png-thumb_preview.png)
В ближайшие два года многие зарубежные финансовые структуры значительно расширят свои фонды в китайской валюте.
![Китай догонит Запад в производстве микропроцессоров к 2020 году Китай догонит Запад в производстве микропроцессоров к 2020 году](/thumb/upload/iblock/348/25-11.jpg-thumb_preview.jpg)
Китай намерен ликвидировать технологическое отставание от западных стран в сфере производства микропроцессоров к 2020 году. В этих целях в стране уже запущено 46 новых проектов стоимостью в миллиарды долларов.