Китай с 1 июля снизит импортные пошлины на популярные потребительские товары

Китай с 1 июля снизит импортные пошлины на популярные потребительские товары 02.06.2018

Китай с 1 июля заметно снизит импортные пошлины на самые популярные потребительские товары. Пошлины на одежду и обувь понизятся с 15,9% до 7,1%, на стиральные машины и холодильники – с 12,5% до 8%, на минеральную воду – с 15,2% до 6,9%, на косметику – с 8,4% до 2,9%.

Ранее в мае Госсовет КНР также объявил о том, что с 1 июля заметно снизятся тарифы на импорт автомобилей – с нынешних 20-25% до 15%. Будут понижены и тарифы на импорт автозапчастей. Если сегодня они достигают 25%, то с июля упадут до 6%. Все это делается для того, чтобы купировать отток потребительского капитала из страны. «Тот факт, что в минувшем году китайцы потратили на шоппинг за рубежом $200 млрд, свидетельствует о дефиците высококачественных товаров на внутреннем рынке и о высоких ценах на эти товары», отметил ранее министр коммерции КНР Чжун Шань. Для решения проблемы Китай продолжит снижать импортные пошлины на товары широкого потребления, пообещал он.

Напомним, что в последние годы КНР уже неоднократно снижала импортные пошлины на популярные потребительские товары. Это делалось в апреле 2015 года, а в последний раз – в декабре 2017-го, когда страна сократила импортные пошлины на 187 категорий потребительских товаров.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.