В Китае предложили ограничить сумму для выкупа невесты

В Китае предложили ограничить сумму для выкупа невесты 07.03.2024
В городском уезде Чунъи провинции Цзянси местные власти предложили ввести лимит для свадебного выкупа в 39 тыс. юаней ($5,4 тыс.).


Согласившимся молодоженам будет предоставлен приоритет в выборе учебных заведений для их детей и другие льготы. Некоторые льготы получат и родители брачующихся – например, им будет доступно одно бесплатное медобследование в местных клиниках, а также бесплатный доступ к местным туристическим достопримечательностям и бесплатный проездной на автобус сроком на 1 год. Неплохим подспорьем будут и предлагаемые скидки на свадебные банкеты, фотосессии и постельное белье. Власти даже обещают скидку на полив сада, если он имеется у молодожёнов или их родителей.


Однако в соцсетях инициативу властей поддержали не все. По мнению одной из матерей, если жених не может заплатить хотя бы 100 тыс. юаней ($13,9 тыс.), то о счастливом браке для ее дочери не может идти речи. А вообще в Китае свадебный выкуп может доходить до миллиона юаней ($140 тыс.). Несмотря на усилия правительства, традиция по-прежнему тормозит рост числа браков.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.