Китайские женщины будут защищаться огнеметами

Китайские женщины будут защищаться огнеметами 24.07.2017

Китайским девушкам предлагают защищаться от насильников и сексуальных маньяков при помощи… огнеметов. Широкий ассортимент дамских мини-огнеметов можно обнаружить на большинстве площадок электронной торговли КНР. Это довольно миниатюрное приспособление, которое спокойно может поместиться в девичей сумочке: его длина – 20 см, диаметр – 3 см.

 Оно способно выбрасывать струю пламени длиной до полуметра и температурой от 1000 до 1500 градусов в зависимости от модификации. Одного заряда хватает на пламеметание продолжительностью до 15 минут. Стоит дамский огнемет недорого: от 50 до 200 юаней (от $7 до $28).

У китайских СМИ возникли вопросы о законности продаж таких приспособлений. В правоохранительных органах сообщили, что «с технической точки зрения это может быть не вполне законным». Однако сами продавцы утверждают: де-факто дамский огнемет может быть приравнен к «большой зажигалке двойного назначения». На рекламных слоганах товар обозначен как «средство индивидуальной защиты для женщин на основе зажигалки». Так или иначе, продажи никто пока не запретил. Наибольшим спросом пользуется дамский огнемет марки «Боец» («Fighter»).

Это уже не первая громкая новинка от производителей КНР для защиты девичьей чести. Так, в 2013 году на рынке «прогремели» китайские волосатые колготки, которые превращали элегантную женскую ножку в крайне непривлекательную ворсистую конечность. Спектр товаров для отваживания маньяков ширится – на них есть спрос, который особенно быстро растет летом, когда активизируются насильники и извращенцы. Для их отлова пекинская полиция запустила специальную кампанию, которая не принесла большого результата, а в минувший понедельник – вообще увенчалась резней в одном из столичных автобусов.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.