Туалетная революция набирает силу в Китае

Туалетная революция набирает силу в Китае 09.06.2016

Общественные туалеты  Китая теперь – это небольшие, благоустроенные помещения. «Китай добился значительного прогресса в очистке своих туалетов», – отметили докладчики семинара, который проводила Национальная туристическая администрация Китая (China National Tourism Administration) совместно с фондом Билла и Мелинды Гейтс.

Как пишет газета «Чайна дэйли», Китай находится в середине плана «трехлетней туалетной революции». То есть к 2017 году в стране построят 33 тысячи новых общественных туалетов и отремонтируют 24 тысячи уже имеющихся. Например, к концу 2015 года было отремонтировано и построено 22009 общественных уборных, что на 4,67% больше изначально запланированных показателей. На 2016 год запланирован ремонт и строительство еще 25 тысяч уборных – на что выделено 12,5 млрд юаней (1,9 млрд USD). В Национальной туристической администрации КНР подчеркивают, что в сельских местностях также появятся благоустроенные общественные уборные, поскольку туалеты в сельских районах Китая – это нередко выгребные ямы, окруженные кукурузными стеблями или просто открытые ямы в свинарниках. Но в рамках «туалетной революции» их также надо модернизировать, точнее, построить новые.

Минимальный стандарт для общественной уборной в сельской местности – это помещение площадью не менее двух квадратных метров со стенами, крышей, дверьми и окнами. А чтобы реконструкция уборных не утяжеляла региональные бюджеты, китайские провинции получают специальные «туалетные» дотации.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.