В Китае первый робот-патрульный заступил на службу

В Китае первый робот-патрульный заступил на службу 18.02.2017

Робот-патрульный появился на вокзале китайской провинции Хэнань, тем самым став первым в своем роде роботом для несения патрульной службы на вокзалах КНР, передает в субботу агентство China News Service.

Сообщается, что робот-полицейский начал вести патрулирование на вокзале для скоростных поездов города Чжэнчжоу в пятницу. Он ведет патрулирование и наблюдение в зале ожидания. Робот может вести патрулирование территории без помощи человека, сканировать и распознавать лица пассажиров. Робот также способен отвечать на вопросы пассажиров, сканировать уровень температуры и предупреждать тем самым об угрозе пожара. Отмечается, что в течение недели робот будет работать в тестовом режиме, после чего будет вести дежурство на постоянной основе в ночное время. На фотографиях, которые публикует агентство, видно, что черно-белый робот высотой меньше человеческого роста, передвигается на колесах, а на его поверхности расположено множество сенсоров.

В конце сентября 2016 года терминале 3 в аэропорту китайского города Шэньчжэнь на службу заступил робот-патрульный AnBot. Высота робота составляет 1,49 метра, вес — 78 килограммов, максимальная скорость — 18 километров в час. Робот оснащен четырьмя камерами высокого разрешения и способен распознавать лица пассажиров. Снимки лиц пассажиров затем могут передаваться службе безопасности аэропорта.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.