Известная китайская актриса арестована в Пекине за наркотики

Известная китайская актриса арестована в Пекине за наркотики 03.03.2016

Китайская актриса Фу Ивэй находится под следствием по обвинению в укрывании потребителей наркотиков, передает Beijing News. Пока что неизвестно, принимала ли сама 51-летняя звезда китайского кино наркотики или нет. Но на ее страничке в соцсети Weibo появились тысячи комментариев с сожалениями по поводу произошедшего.

Фу Ивэй, урожденая в провинции Хэйлунцзян, прославилась в 80-90-х годах ХХ века, сыграв наложницу Да Цзи последнего китайского императора династии Шан Чжоу в сериале «Инвеститура Богов» (Feng Shen Bang). Напомним, что в Китае, за преступления, связанные с наркотиками, не прощают – более того, наказанием может служить смертная казнь. Борьба с наркотрафиком в материковом Китае – это одно из приоритетных направлений работы полиции страны. В частности, согласно законодательству КНР, за контрабанду 50 граммов героина предусматривается смертная казнь и конфискация имущества (либо пожизненное лишение свободы). 

Кроме того, власти Китая заинтересованы в том, чтобы наказывать знаменитостей за преступления, связанные с наркотиками. По заявлению Государственного управления по делам печати, радио, кино и телевидения КНР, любой знаменитости, виновной в преступлении, связанным с наркотиками, проституцией или азартными играми, будет запрещено появляться в теле- и кинопроизводстве. Ранее в Китае за наркотики шесть месяцев в тюрьме отсидел актер Джейси Чан, сын знаменитого  Джеки Чана.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.