Особняк главы Evergrande выставили на продажу

Особняк главы Evergrande выставили на продажу 03.03.2024 Трехэтажный дом в Гонконге в районе Пик площадью 450 кв. м оценивают в 500 млн гонконгских долларов ($64 млн). Это один из двух особняков, конфискованных кредитором Orix Asia Capital в конце прошлого года. Бывший глава компании Сюй Цзяинь (в англоязычных медиа используется кантонский вариант Hui Ka Yan) владел тремя особняками в престижном районе Пик в Гонконге. Еще один был выставлен на продажу кредиторами в конце 2022 года. 

Сюй Цзяинь был задержан в сентябре 2023 года, он подозревается в уголовных преступлениях. Недавно бывшая жена Сюя подала в суд на его сына за невыплату кредита на сумму $128 млн. Питер Сюй также находится под арестом. Evergrande — крупнейший в мире застройщик, допустивший дефолт в конце 2021 года. Общая сумма долговых обязательств составляет более $300 млрд. В январе 2024 года суд Гонконга объявил о ликвидации компании. Личные активы Сюя не включены в процесс ликвидации.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.