Китай объявил о датах проведения саммита АТЭС

Китай объявил о датах проведения саммита АТЭС 27.02.2014
Стала известна дата проведения встречи лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Пекине. По сообщению китайского МИДа, событие произойдет 10-11 ноября 2014 года в пригороде китайской столицы, на берегу озера Яньцзи.

Главной темой 22-ой встречи глав региона будет «Формирование будущего через Азиатско-Тихоокеанское партнерство». Бизнесмены и политики обсудят продвижение региональной экономической интеграции, содействие инновационному развитию, рост экономических реформ, сообщает пресс-служба МИД КНР. Нынешний саммит станет вторым в истории Китая: более десяти лет назад, в 2001 году его принимал Шанхай. Информационный портал visitchina.ru сообщал, что тогда в китайском мегаполисе на восточном побережье обсуждались три темы: ситуация в мировой экономике, борьба с международным терроризмом (инициаторы темы – США, Россия и Сингапур) и эффективное применение людских ресурсов, уже тогда актуальное для АТР.

В пригородном пекинском районе Хуайру, где состоится саммит АТЭС-2014 года, строится конференц-центр, отель, виллы для ВИП-гостей и улица бутиков в европейском стиле, где будут продавать брендовую одежду и изделия китайского кустарного промысла.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.