Саммит АТЭС сосредоточится на формировании будущего

Саммит АТЭС сосредоточится на формировании будущего 12.12.2013
Встреча лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, которая в 2014 году состоится в Пекине, пройдет под знаком будущего. Главной темой 22-ой встречи глав азиатского региона будет «Формирование будущего через Азиатско-Тихоокеанское партнерство».

Политики и бизнесмены обсудят продвижение региональной экономической интеграции, содействие инновационному развитию, рост экономических реформ, сообщает пресс-служба МИД КНР. Нынешний саммит станет вторым в истории Китая: более десяти лет назад, в 2001 году его принимал Шанхай. В китайском мегаполисе на восточном побережье обсуждались три темы: ситуация в мировой экономике, борьба с международным терроризмом (инициаторы темы – США, Россия и Сингапур) и эффективное применение людских ресурсов, уже тогда актуальное для АТР.

Информационный портал www.visitchina.ru писал ранее, что встреча глав государств АТЭС в 2014 году состоится не в самом Пекине, а в 50 км к северо-востоку от города: в уезде Хуайчжоу, на берегу озера Яньциху. «Оргкомитет уже разместил в интернете официальную страницу саммита АТЭС и завершил разработку логотипа», – сообщил Чжао Хумин, руководитель департамента иностранных дел Пекина. В настоящее время будущее место проведения саммита АТЭС располагает одним международным конференц-центром, одним бутик-отелем и 12 виллами для ВИП-персон, находящимися в стадии строительства. Как ожидается, они будут введены в эксплуатацию к концу 2013 года.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.