Китай увеличивает субсидии на покупку экологичных авто

Китай увеличивает субсидии на покупку экологичных авто 14.03.2013
Представители автомобильной промышленности Китая расширяют программу субсидирования покупки электрических автомобилей – теперь их можно будет приобрести в 25 городах. Как заявил министр промышленности и информационных технологий КНР Мяо Вэй, программа субсидирования экомашин будет продлена на три года.

Китай начал продвижение экоавтомобилей еще в 2009 году: пилотным проектом стали линии пассажирских перевозок в крупных городах. По состоянию на конец 2012 года в 25 китайских городах насчитывалось 28 тысяч новых экомашин. Только 20% из них относятся к частным автомобилям, большая часть (80%) – это общественный транспорт. «Продление политики субсидирования не будет проблемой для правительства, - заявил Мяо Вэй. – Тем более все больше и больше частных покупателей выбирают именно эту разновидность авто».

Хотя польза автомобилей, работающих на электричестве, еще подвергается сомнению. Портал www.visitchina.ru уже писал о том, что, группа учёных из Китая и США, работавшая под руководством Кристофера Черри (Christopher Cherry), доцента из университета Теннесси, проанализировала выбросы в атмосферу в 34 крупнейших городах Китая. Исследователи установили, что электромобили иногда причиняют экологии больше вреда, чем автомобили с традиционным бензиновым двигателем. При этом основным источником выбросов служат не сами электромобили, а станции, вырабатывающие для них электроэнергию.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.