«Яндекс» ищет разработчиков в Китае

«Яндекс» ищет разработчиков в Китае 27.01.2024
«Яндекс» ищет китайских специалистов для создания пятого поколения беспилотных автомобилей. Вакансия обнаружена в соцсети для трудоустройства LinkedIn. 

Компания ищет инженера по эксплуатации с опытом разработки электронных блоков управления (ЭБУ) в Сучжоу провинции Цзянсу. Специалист должен будет сотрудничать с китайским дизайн-бюро, которое вместе с «Яндекс» разрабатывает ЭБУ для «роботакси пятого поколения». Нынешнее, четвертое поколение роботакси «Яндекса» представлено в 2020 году на базе Hyundai Sonata. Теперь в компании разрабатывают «универсальное решение» для автономного вождения, которое можно использовать на базе разных автомобилей.

По оценкам McKinsey, к 2030 году Китай станет крупнейшим рынком для автономных автомобилей. IHS Markit утверждает, что к тому времени только сегмент роботакси будет оцениваться в $178 млрд. В КНР уже работает крупнейшая в мире сеть роботакси Apollo Go от Baidu. Беспилотные автомобили — один из бизнесов «Яндекса», чьи зарубежные проекты по объявленному в 2022 году плану разделения активов должны отойти нидерландской Yandex N.V.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.