Haval отозвал 32 тыс. автомобилей в России из-за проблем с электрикой

Haval отозвал 32 тыс. автомобилей в России из-за проблем с электрикой 01.02.2024
Китайский бренд Haval отзовет 32,2 тыс. автомобилей в России, сообщает Росстандарт. Отзыву подлежат модели F7 и F7x, проданные с 1 декабря 2022 года по 27 декабря 2023-го. Это сделано из-за возможности попадания влаги в разъем жгута проводов под водительским сидением, что может привести к короткому замыканию и оплавлению разъема.


Владельцев отзываемых автомобилей проинформируют о необходимых работах путём рассылки писем или по телефону. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с  перечнем, который можно найти на сайте Росстандарта, или воспользоваться интерактивным поиском. Уполномоченный представитель «Хавейл мотор мануфэкчуринг Рус» проведет доработку бесплатно.

Продажи бренда в 2023 году в России составили 119 тыс. автомобилей. Его доля на авторынке страны превышает 10%, увеличившись более чем в 2 раза только за последний год.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.