Конференция «Российская диаспора» в Гонконге

Конференция «Российская диаспора» в Гонконге 04.03.2024 В Гонконге с 4 по 6 марта проходит конференция «Российская диаспора. Реалии и перспективы», организованная Правительством Москвы для российских соотечественников, проживающих в странах Азиатского региона.

В конференции принимают участие представители российской диаспоры из Китая, Малайзии, Таиланда, Южной Кореи, Монголии, Японии.

Конференция открылась 4 марта пленарной сессией, на которой присутствовал заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) города Москвы Игорь Ткач. Участников также приветствовал Генеральный консул Российской Федерации в Гонконге Анатолий Каргаполов, который рассказал о деятельности российской диаспоры в Гонконге, где проживает около 1 тысячи соотечественников, председатель Всемирного Координационного совета российских соотечественников Михаил Дроздов и директор Московского Дома соотечественника Дмитрий Кожаев, который выступил с презентацией «Механизмы эффективного взаимодействия Москвы с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом».

Вплоть до 6 марта в рамках конференции состоится ряд образовательных секций, которые познакомят представителей российской диаспоры с секретами лидерства, управления проектами и развития команды, а также методиками продвижения деятельности соотечественников в СМИ и социальных сетях.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.