Пекин обнародовал план борьбы за чистый воздух

Пекин обнародовал план борьбы за чистый воздух 17.09.2013
Муниципальные власти Пекина обнародовали пятилетний план по улучшению качества воздуха с помощью таких мер, как сокращение потребления угля, использование чистой энергии и сокращение сильно загрязняющих производственных мощностей.

Согласно плану в 2013-2017 годах в Пекине неуклонно будут сокращать потребление угля. Если в 2012 году годовое потребление этого вида топлива составляло 23 млн тонн, то к 2017 году должно уменьшиться до 10 млн тонн. Также в четыре раза – до 4 млн тонн в год в 2017 году - будет уменьшено производство цемента в черте города. Предприятия сталелитейной, цементной, химической и нефтехимической промышленности, находящиеся в городской черте, должны будут снизить уровень своих производств более чем на 30% к 2017 году. Этот план действий по очищению воздуха стал реакцией на загрязнения воздуха в Пекине, которые чуть было не довели город до экологической катастрофы. Как напоминает официальный интернет-портал Пекина, в начале 2013 года на севере и востоке города постоянно висел промышленный смог.

Кроме «сократительно-запретительных» мер власти Пекина будут поощрять использование экологически чистых источников энергии, а также внедрять электроавтомобили среди компаний по перевозке почты, такси и на общественном транспорте. Планируется, что к концу 2017 года по дорогам Пекина будут ездить 200 тыс транспортных средств, питающихся от экологически чистых источников энергии.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.