Китайские авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Латинскую Америку

Китайские авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Латинскую Америку 19.03.2024 У россиян появятся стыковочные маршруты для перелета в Мексику. Улететь из российских городов в Мехико можно будет с пересадкой в Китае. 

China Southern Airlines с 17 апреля 2024 планирует запустить прямые рейсы в столицу Мексики с вылетом из Шэньчжэня на юге Китая. С 22 апреля по 26 октября будет выполняться два рейса в неделю. На обратном пути из Мехико предусмотрена техническая остановка в Тихуане – городе на северо-западе Мексики.

Более чем 16-часовое путешествие через Тихий океан станет самым длинным перелетом из Китая. Его протяженность составит 14 147 км. 

Продажа билетов на рейсы China Southern Airlines по маршруту Шэньчжэнь-Мехико- Шэньчжэнь пока не открыта.

Вслед за China Southern Airlines, латиноамериканский маршрут появится и у Air China.

Air China с 28 апреля 2024 планирует возобновить рейсы из Пекина в Бразилию – в Сан-Паулу. Перелет будет выполняться дважды в неделю (по четвергам и воскресеньям) на лайнере Boeing 787-9 Dreamliner с технической посадкой в Мадриде (2 часа).  В общей сложности перелет из Пекина в Сан-Паулу займет 26 часов.  

Билеты уже появились в продаже. Перелеты в мае на сайте перевозчика –  от 968 евро в одну сторону, на российских билетных агрегаторах – от 104 тыс. руб. в одну сторону.

До пандемии между Китаем и Мексикой летали три авиакомпании, которые предлагали в неделю 8 рейсов туда и обратно. Это Aeromexico, Hainan Airlines и China Southern. Hainan Airlines также намерена возобновить рейсы в Тихуану.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.