Китай возобновит до 80% международных авиарейсов к концу 2024 года

Китай возобновит до 80% международных авиарейсов к концу 2024 года 07.01.2024
Китай возобновит до 80% международных авиарейсов к концу 2024 года. Соответствующее заявление опубликовало Управление гражданской авиации КНР. Ожидается, что к концу 2024 года число международных рейсов в Китае вырастет с нынешних 4600 до 6000 в неделю. Таким образом, их количество достигнет 80% от допандемийного уровня. 

Ведомство подчеркнуло, что приложит усилия для значительного увеличения числа прямых полетов между Китаем и США. До пандемии коронавируса еженедельно страны принимали 345 прямых авиарейсов, тогда как сейчас показатель колеблется на отметке 63 рейса в неделю. Для возобновления международного туризма власти страны также планируют упростить визовые и въездные требования.

По подсчетам авиационного ведомства, к концу 2024 года количество пассажиров внутренних и международных рейсов в Китае увеличится до 690 млн в год.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.