Из-за COVID-19 Шанхай закрывает аэропорт

Из-за COVID-19 Шанхай закрывает аэропорт 12.03.2022

Все международные рейсы перестанут быть допущены в Шанхайский аэропорт с 17 марта. Самолетам придется приземляться в других городах.


Такое решение принято из-за участившихся случаев заражения коронавирусной инфекцией, причем большинство случаев, похоже, как раз завезены приезжими. По статистике, за 2 месяца этого года было зарегистрировано более 1200 инфицированных в числе граждан, прибывших из других стран. Шанхай перешел на особый режим существования – в частности, в некоторых районах введен режим локдауна, жители города проходят тесты на наличие инфекции, а шанхайские школьники переходят на онлайн-обучение. Дошло до того, что в Шанхае будут закрыты детские сады и ясли с 12 марта; разумеется, другие учреждения дошкольного образования и содержания также будут закрыты.


Хотя официального подтверждения закрытия международного аэропорта Шанхая пока ещё нет, уже известен срок временного моратория на международные рейсы. Пока что он составит 6 недель. А перенаправление каждого конкретного рейса будет осуществляться в ручном режиме. Таким образом, даже нынешний тонкий ручеек иностранного делового и развлекательного туризма в один из красивейших городов Китая перекрыт на значительное время.

Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.