Гонконг будет выдавать турагентствам по $15 за каждого въезжающего туриста

Гонконг будет выдавать турагентствам по $15 за каждого въезжающего туриста 31.10.2019
В Гонконге хотят ввести программу помощи туристическим агентствам, сообщает Sina News со ссылкой на Beijing Daily.

Управление по торговле и экономическому развитию САР КНР Гонконг запустит систему помощи туристической отрасли. Так, на каждого въезжающего в город туриста рассчитано 120 гонконгских долларов ($15). Кроме того, за каждого выезжающего из Гонконга турагентства получат 100 гонконгских долларов. Субсидии напрямую перечислят туристическим компаниям. Количество туристов от одного агентства не должно превышать 500, а выделенные средства рассчитаны на 1700 турагентств. Таким образом, премиальная система коснется 850 тыс. человек.

Нововведение может вступить в силу в конце ноября 2019 и продлиться до конца марта 2020, сообщил Цю Тэнхуа (邱腾华), глава управления. Подавляющее большинство туристов приезжают в Гонконг из материкового Китая. Туристическая отрасль в Гонконге понесла большие убытки в связи с продолжительными протестами, вызванными рассмотрением законопроекта об экстрадиции. В середине октября законопроект официально отозвали, но жители Гонконга продолжают требовать освобождения всех задержанных участников протестных акций, демократизации избирательной системы Гонконга, отмены использования термина «массовые беспорядки» в отношении протестов 12 июня, а также проведения независимого расследования действий полиций в тот день.
Вернуться в список

Отзывы:

Выберите удобную для вас форму комментариев:
 

Комментариев еще нет

Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться


Уважаемые пользователи туристического портала о Китае — VISITCHINA.RU — в комментариях запрещено размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, нецензурные оскорбления в адрес кого-либо, способствующих разжиганию религиозной, расовой и национальной розни, призывающих к экстремистской деятельности. Все подобные сообщения будут удаляться администрацией сайта. Будьте взаимно вежливы и уважайте мнение друг друга. Спасибо за понимание.